Dde-Lys(Fmoc)-OH CAS 156648-40-7
Nom du produit : Dde-Lys(Fmoc)-OH
N° CAS : 156648-40-7
Aspect : poudre blanche
Conditions de stockage : -20 degrés
TNN est spécialisé dans les additifs alimentaires, les ingrédients pharmaceutiques, les matières premières cosmétiques, la chimie fine, etc. N'hésitez pas à vous renseigner si vous avez des besoins.
Description
Description des produits

| Nom du produit | Dde-Lys(Fmoc)-OH |
| N° CAS. | 156648-40-7 |
| Pureté | >97% |
| Conditions de stockage | -20 degrés |
| Alcool | sans alcool |
| Type d'emballage | Sac PP/seau en carton |
| Matériel | intermédiaires pharmaceutiques |
| Taille de la feuille | 1kg/10kg/20kg |
| Poids du produit | 1,2kg/12kg/23kg |
| Comptes | 1kg/sac 10kg/seau 20kg/seau |
| Certifications | ISO9001 |
| Durée de conservation | 24 mois |
| Quantité minimale de commande | 100 g |
Fonctions
Dde Lys (Fmoc) - OH (CAS : 156648-40-7) est un dérivé de lysine à double protection conçu avec précision et doté d'une valeur d'outil importante dans la biologie chimique moderne et la recherche sur les médicaments peptidiques. Sa structure moléculaire permet un contrôle précis et une modification sélective de différents groupes fonctionnels dans la même molécule d'acide aminé en introduisant deux groupes protecteurs orthogonaux, Dde et Fmoc, sur la chaîne latérale et le groupe - amino de la L-lysine, fournissant un outil chimique clé pour la construction de molécules bioactives complexes.
Le principal avantage de ce composé réside dans ses excellentes propriétés de protection orthogonales. Le groupe protecteur Dde peut être éliminé sélectivement dans des conditions douces de traitement à l'hydrazine tout en maintenant une stabilité complète du groupe Fmoc ; Par la suite, le groupe Fmoc peut être éliminé indépendamment dans des conditions alcalines. Cette stratégie de déprotection continue et sans interférence en fait un élément de base idéal pour la synthèse de peptides modifiés complexes, tels que les peptides ramifiés, les peptides cycliques et les peptides marqués, améliorant considérablement la flexibilité et la précision de la synthèse peptidique.
En tant qu'outil de recherche puissant, Dde Lys (Fmoc) - OH a démontré une valeur unique dans plusieurs-domaines de recherche biologique de pointe. Basé sur l'activité anti-herpèsvirus (HSV) connue de la lysine, ce dérivé fournit une base structurelle pour le développement et la recherche de nouveaux composés peptidiques antiviraux, qui aident à explorer la relation structure-peptide-activité et le mécanisme d'action. En même temps, il s’agit également d’une sonde précise pour étudier les mécanismes moléculaires de la lysine dans les voies métaboliques humaines, la régulation immunitaire et les réponses inflammatoires. En le ciblant et en l’introduisant dans des séquences peptidiques spécifiques, il peut analyser en profondeur les effets de la modification de la lysine sur la fonction des protéines et la transduction du signal cellulaire, fournissant ainsi des informations au niveau moléculaire pour le développement de nouvelles stratégies de traitement pour les maladies associées.
Emballage et livraison

pack en 1kg/sac 10kg/seau 20kg/seau
Usine
Notre usine et équipement
TNN REND VOTRE VIE MEILLEURE.




Pourquoi choisir TNN



étiquette à chaud: dde-lys(fmoc)-oh cas 156648-40-7, Chine, fournisseurs, fabricants, usine, sur mesure, vente en gros, pas cher, discount, prix bas, échantillon gratuit









